Типичная ставка налога на недвижимость в 292 городах округов Cook, DuPage, Will, Kane, Lake и McHenry. Введите стоимость дома, чтобы оценить налог, и проверьте, выгоднее ли детальные вычеты, чем стандартный вычет 2026 года.
Чем темнее город, тем большую долю стоимости дома платят каждый год. Наведите или нажмите на город, чтобы увидеть цифры; выберите его для калькулятора.
Эффективная ставка налога
Налог на недвижимость и подоходный налог Иллинойса входят в вычет SALT, лимит которого теперь $40,400. Детальные вычеты (itemize) выгодны, только если они больше стандартного вычета. Приблизительный федеральный расчёт, не налоговая консультация.
Эффективная ставка = общий налог владельцев ÷ общая стоимость их домов. Колонка с оценкой — для дома за $400,000.
| Город | Ставка | Медианный налог | Медианная стоимость | Дом $400,000 |
|---|---|---|---|---|
| Alsip | 2.34% | $5,257 | $225,000 | $9,345 |
| Arlington Heights | 1.98% | $8,759 | $414,500 | $7,919 |
| Barrington | 1.89% | $10,000+ | $582,500 | $7,570 |
| Barrington Hills | 1.43% | $10,000+ | $913,600 | $5,714 |
| Bedford Park | 1.73% | $6,373 | $271,700 | $6,908 |
| Bellwood | 2.38% | $5,866 | $230,000 | $9,508 |
| Berkeley | 2.57% | $6,224 | $246,900 | $10,264 |
| Berwyn | 2.25% | $6,805 | $299,800 | $8,987 |
| Blue Island | 2.27% | $4,550 | $178,700 | $9,086 |
| Bridgeview | 2.12% | $5,808 | $236,400 | $8,490 |
| Broadview | 1.85% | $4,656 | $252,200 | $7,396 |
| Brookfield | 2.41% | $8,049 | $332,400 | $9,623 |
| Burbank | 2.03% | $5,992 | $275,700 | $8,108 |
| Burnham | 2.19% | $4,189 | $161,300 | $8,758 |
| Calumet City | 2.61% | $4,813 | $145,200 | $10,431 |
| Calumet Park | 1.07% | $4,246 | $184,700 | $4,291 |
| Chicago | 1.45% | $4,943 | $334,100 | $5,796 |
| Chicago Heights | 2.40% | $4,248 | $161,000 | $9,607 |
| Chicago Ridge | 1.58% | $5,374 | $226,900 | $6,308 |
| Cicero | 1.90% | $5,465 | $249,400 | $7,583 |
| Country Club Hills | 2.59% | $5,168 | $192,000 | $10,360 |
| Countryside | 1.88% | $6,887 | $324,700 | $7,521 |
| Crestwood | 1.69% | $4,174 | $195,200 | $6,757 |
| Des Plaines | 1.88% | $6,344 | $335,600 | $7,524 |
| Dixmoor | 1.37% | $2,948 | $84,400 | $5,482 |
| Dolton | 2.84% | $4,562 | $151,300 | $11,377 |
| East Hazel Crest | 1.16% | $3,984 | $158,300 | $4,653 |
| Elk Grove Village | 1.79% | $6,728 | $347,100 | $7,172 |
| Elmwood Park | 1.96% | $7,029 | $339,300 | $7,860 |
| Evanston | 1.83% | $8,863 | $481,200 | $7,305 |
| Evergreen Park | 2.13% | $6,152 | $267,500 | $8,523 |
| Flossmoor | 3.24% | $10,000+ | $344,800 | $12,958 |
| Ford Heights | 0.75% | — | $66,300 | $2,999 |
| Forest Park | 2.12% | $6,481 | $304,700 | $8,473 |
| Forest View | 2.30% | $6,307 | $260,500 | $9,190 |
| Franklin Park | 2.20% | $6,561 | $287,000 | $8,812 |
| Glencoe | 1.42% | $10,000+ | $1,432,500 | $5,665 |
| Glenview | 1.71% | $10,000+ | $609,600 | $6,847 |
| Glenwood | 2.42% | $5,843 | $198,100 | $9,673 |
| Golf | 2.12% | $10,000+ | $954,700 | $8,470 |
| Harvey | 1.93% | $2,628 | $88,100 | $7,740 |
| Harwood Heights | 1.69% | $5,930 | $321,900 | $6,750 |
| Hazel Crest | 2.86% | $4,899 | $185,300 | $11,430 |
| Hickory Hills | 2.24% | $6,715 | $288,000 | $8,966 |
| Hillside | 2.50% | $6,302 | $246,800 | $10,004 |
| Hodgkins | 1.47% | $6,738 | $45,800 | $5,877 |
| Hoffman Estates | 2.15% | $8,096 | $351,900 | $8,594 |
| Hometown | 2.00% | $3,663 | $173,400 | $8,019 |
| Homewood | 2.72% | $5,933 | $221,100 | $10,895 |
| Indian Head Park | 1.88% | $5,568 | $356,600 | $7,504 |
| Inverness | 2.19% | $10,000+ | $715,600 | $8,769 |
| Justice | 2.41% | $5,596 | $238,400 | $9,639 |
| Kenilworth | 1.89% | $10,000+ | $1,560,300 | $7,551 |
| La Grange | 1.98% | $10,000+ | $594,300 | $7,934 |
| La Grange Park | 2.03% | $9,103 | $439,800 | $8,105 |
| Lansing | 2.58% | $4,950 | $177,000 | $10,321 |
| Lemont | 1.72% | $8,288 | $468,800 | $6,882 |
| Lincolnwood | 1.97% | $10,000+ | $496,400 | $7,862 |
| Lynwood | 2.63% | $6,966 | $218,000 | $10,510 |
| Lyons | 2.16% | $6,016 | $257,300 | $8,648 |
| Markham | 2.09% | $3,683 | $135,300 | $8,357 |
| Matteson | 2.86% | $6,829 | $250,600 | $11,422 |
| Maywood | 2.56% | $6,590 | $229,800 | $10,241 |
| Melrose Park | 1.79% | $5,717 | $275,800 | $7,174 |
| Merrionette Park | 1.58% | $3,729 | $173,400 | $6,339 |
| Midlothian | 2.40% | $5,252 | $207,000 | $9,597 |
| Morton Grove | 2.05% | $8,109 | $389,100 | $8,198 |
| Mount Prospect | 2.04% | $8,425 | $397,400 | $8,151 |
| Niles | 1.64% | $6,118 | $358,700 | $6,547 |
| Norridge | 1.57% | $6,328 | $374,900 | $6,264 |
| North Riverside | 1.81% | $6,049 | $297,800 | $7,235 |
| Northbrook | 1.45% | $10,000+ | $652,300 | $5,815 |
| Northfield | 1.34% | $10,000+ | $878,300 | $5,367 |
| Northlake | 1.70% | $6,005 | $259,800 | $6,782 |
| Oak Forest | 2.46% | $6,589 | $255,100 | $9,829 |
| Oak Lawn | 2.13% | $6,160 | $281,200 | $8,534 |
| Oak Park | 2.51% | $10,000+ | $465,500 | $10,054 |
| Olympia Fields | 2.95% | $9,686 | $329,000 | $11,788 |
| Orland Hills | 2.25% | $6,079 | $280,300 | $8,994 |
| Orland Park | 1.96% | $7,524 | $367,200 | $7,827 |
| Palatine | 2.20% | $8,025 | $355,600 | $8,790 |
| Palos Heights | 2.12% | $7,624 | $367,100 | $8,490 |
| Palos Hills | 1.91% | $5,613 | $279,200 | $7,654 |
| Palos Park | 1.83% | $9,152 | $464,700 | $7,307 |
| Park Forest | 2.77% | $4,608 | $115,300 | $11,087 |
| Park Ridge | 2.00% | $10,000+ | $551,200 | $8,017 |
| Phoenix | 2.52% | $1,741 | $96,200 | $10,063 |
| Posen | 1.90% | $3,253 | $172,900 | $7,598 |
| Prospect Heights | 2.12% | $7,289 | $346,500 | $8,477 |
| Richton Park | 2.76% | $5,897 | $220,900 | $11,044 |
| River Forest | 2.15% | $10,000+ | $687,300 | $8,595 |
| River Grove | 1.48% | $5,591 | $241,800 | $5,925 |
| Riverdale | 2.66% | $3,843 | $113,800 | $10,622 |
| Riverside | 2.38% | $10,000+ | $491,400 | $9,503 |
| Robbins | 1.99% | $2,723 | $121,300 | $7,954 |
| Rolling Meadows | 2.18% | $6,636 | $326,200 | $8,707 |
| Rosemont | 1.92% | $7,384 | $344,900 | $7,678 |
| Sauk Village | 2.01% | $2,487 | $110,800 | $8,053 |
| Schaumburg | 1.93% | $6,617 | $330,400 | $7,714 |
| Schiller Park | 1.96% | $6,034 | $275,000 | $7,846 |
| Skokie | 1.87% | $8,048 | $387,200 | $7,481 |
| South Barrington | 1.85% | $10,000+ | $908,300 | $7,406 |
| South Chicago Heights | 1.88% | $2,971 | $149,300 | $7,512 |
| South Holland | 2.68% | $5,903 | $217,200 | $10,710 |
| Steger | 2.15% | $3,560 | $156,700 | $8,593 |
| Stickney | 2.23% | $6,077 | $244,900 | $8,932 |
| Stone Park | 2.15% | $6,021 | $242,100 | $8,581 |
| Streamwood | 2.17% | $6,040 | $271,200 | $8,688 |
| Summit | 2.05% | $5,476 | $232,600 | $8,204 |
| Thornton | 1.46% | $4,130 | $155,100 | $5,846 |
| Tinley Park | 2.38% | $7,455 | $299,900 | $9,523 |
| Westchester | 1.94% | $6,279 | $327,300 | $7,751 |
| Western Springs | 1.70% | $10,000+ | $739,400 | $6,782 |
| Wheeling | 2.14% | $6,029 | $266,200 | $8,577 |
| Willow Springs | 1.47% | $7,756 | $378,300 | $5,897 |
| Wilmette | 1.76% | $10,000+ | $810,600 | $7,042 |
| Winnetka | 1.73% | $10,000+ | $1,337,800 | $6,918 |
| Worth | 2.21% | $5,510 | $215,000 | $8,821 |
| Город | Ставка | Медианный налог | Медианная стоимость | Дом $400,000 |
|---|---|---|---|---|
| Addison | 1.95% | $6,662 | $341,300 | $7,799 |
| Bartlett | 2.37% | $9,136 | $375,700 | $9,493 |
| Bensenville | 2.26% | $6,283 | $272,000 | $9,030 |
| Bloomingdale | 2.12% | $8,340 | $376,500 | $8,472 |
| Burr Ridge | 1.70% | $10,000+ | $700,400 | $6,781 |
| Carol Stream | 2.33% | $7,987 | $335,000 | $9,313 |
| Clarendon Hills | 1.83% | $10,000+ | $605,800 | $7,311 |
| Darien | 1.76% | $7,119 | $398,700 | $7,044 |
| Downers Grove | 1.57% | $7,227 | $449,800 | $6,268 |
| Elmhurst | 1.72% | $9,466 | $545,400 | $6,889 |
| Glen Ellyn | 1.99% | $10,000+ | $544,000 | $7,961 |
| Glendale Heights | 2.35% | $6,425 | $261,700 | $9,396 |
| Hanover Park | 2.06% | $6,294 | $274,200 | $8,253 |
| Hinsdale | 1.64% | $10,000+ | $1,053,700 | $6,561 |
| Itasca | 2.00% | $8,071 | $390,800 | $7,992 |
| Lisle | 2.11% | $8,631 | $406,800 | $8,444 |
| Lombard | 2.13% | $7,071 | $335,700 | $8,504 |
| Naperville | 1.87% | $10,000+ | $540,200 | $7,488 |
| Oak Brook | 1.22% | $10,000+ | $903,200 | $4,883 |
| Oakbrook Terrace | 1.73% | $6,891 | $372,400 | $6,937 |
| Roselle | 2.06% | $7,008 | $344,700 | $8,252 |
| Villa Park | 1.75% | $6,389 | $329,000 | $7,008 |
| Warrenville | 1.97% | $5,853 | $286,100 | $7,888 |
| Wayne | 2.16% | $10,000+ | $642,700 | $8,645 |
| West Chicago | 2.42% | $8,277 | $336,800 | $9,665 |
| Westmont | 1.83% | $6,819 | $379,100 | $7,309 |
| Wheaton | 2.02% | $9,443 | $455,700 | $8,094 |
| Willowbrook | 1.54% | $5,075 | $358,600 | $6,151 |
| Winfield | 2.15% | $8,460 | $386,300 | $8,600 |
| Wood Dale | 1.90% | $5,900 | $318,900 | $7,615 |
| Woodridge | 2.17% | $8,186 | $363,700 | $8,682 |
| Город | Ставка | Медианный налог | Медианная стоимость | Дом $400,000 |
|---|---|---|---|---|
| Aurora | 2.25% | $6,263 | $274,800 | $8,987 |
| Batavia | 2.29% | $8,963 | $387,400 | $9,143 |
| Big Rock | 2.16% | $7,655 | $337,900 | $8,643 |
| Burlington | 2.33% | $6,516 | $296,200 | $9,327 |
| Campton Hills | 2.17% | $10,000+ | $547,500 | $8,670 |
| Carpentersville | 2.07% | $5,270 | $234,100 | $8,269 |
| East Dundee | 2.04% | $6,376 | $300,000 | $8,150 |
| Elburn | 1.73% | $8,761 | $389,300 | $6,927 |
| Elgin | 2.12% | $6,184 | $273,000 | $8,474 |
| Geneva | 2.24% | $9,951 | $441,400 | $8,959 |
| Gilberts | 2.23% | $8,462 | $347,300 | $8,904 |
| Hampshire | 2.21% | $7,705 | $329,800 | $8,841 |
| Kaneville | 2.22% | $6,899 | $318,100 | $8,892 |
| Lily Lake | 2.58% | $10,000+ | $418,800 | $10,310 |
| Maple Park | 2.23% | $6,760 | $288,400 | $8,902 |
| Montgomery | 2.28% | $7,183 | $299,500 | $9,131 |
| North Aurora | 2.24% | $7,790 | $342,100 | $8,969 |
| Pingree Grove | 2.19% | $7,391 | $320,800 | $8,770 |
| Prestbury | 2.01% | $8,221 | $362,700 | $8,059 |
| Sleepy Hollow | 2.14% | $8,661 | $382,800 | $8,559 |
| South Elgin | 2.28% | $7,922 | $339,100 | $9,107 |
| St. Charles | 2.21% | $8,309 | $377,400 | $8,827 |
| Sugar Grove | 2.35% | $9,221 | $401,900 | $9,381 |
| Virgil | 2.29% | $6,563 | $296,600 | $9,160 |
| West Dundee | 2.31% | $9,002 | $360,800 | $9,237 |
| Город | Ставка | Медианный налог | Медианная стоимость | Дом $400,000 |
|---|---|---|---|---|
| Antioch | 2.97% | $8,989 | $306,700 | $11,878 |
| Bannockburn | 1.92% | $10,000+ | $1,037,200 | $7,690 |
| Beach Park | 1.50% | $6,445 | $245,800 | $6,017 |
| Buffalo Grove | 2.56% | $10,000+ | $412,300 | $10,223 |
| Channel Lake | 2.14% | $5,330 | $223,000 | $8,548 |
| Deer Park | 2.09% | $10,000+ | $661,300 | $8,364 |
| Deerfield | 2.47% | $10,000+ | $623,400 | $9,861 |
| Forest Lake | 1.88% | $6,185 | $346,400 | $7,516 |
| Fox Lake | 2.25% | $4,982 | $228,100 | $9,006 |
| Fox Lake Hills | 2.44% | $6,116 | $245,000 | $9,744 |
| Gages Lake | 2.40% | $7,233 | $310,500 | $9,593 |
| Grandwood Park | 2.96% | $9,729 | $330,500 | $11,835 |
| Grayslake | 3.02% | $10,000+ | $309,500 | $12,068 |
| Green Oaks | 2.04% | $10,000+ | $673,100 | $8,177 |
| Gurnee | 2.39% | $8,491 | $344,300 | $9,542 |
| Hainesville | 2.96% | $6,558 | $210,500 | $11,837 |
| Hawthorn Woods | 2.50% | $10,000+ | $619,100 | $10,001 |
| Highland Park | 2.08% | $10,000+ | $607,300 | $8,339 |
| Highwood | 2.14% | $9,161 | $405,400 | $8,568 |
| Indian Creek | 2.54% | $10,000+ | $450,800 | $10,145 |
| Kildeer | 2.38% | $10,000+ | $770,700 | $9,517 |
| Knollwood | 1.99% | $7,098 | $393,000 | $7,953 |
| Lake Barrington | 2.01% | $9,110 | $475,700 | $8,057 |
| Lake Bluff | 1.68% | $10,000+ | $776,700 | $6,718 |
| Lake Catherine | 2.61% | $7,210 | $257,200 | $10,459 |
| Lake Forest | 1.54% | $10,000+ | $938,300 | $6,165 |
| Lake Villa | 2.71% | $10,000+ | $351,700 | $10,858 |
| Lake Zurich | 2.09% | $9,217 | $435,300 | $8,343 |
| Libertyville | 2.23% | $10,000+ | $512,000 | $8,934 |
| Lincolnshire | 2.38% | $10,000+ | $677,700 | $9,524 |
| Lindenhurst | 3.11% | $9,402 | $294,100 | $12,442 |
| Long Grove | 1.98% | $10,000+ | $804,600 | $7,913 |
| Long Lake | 1.52% | $4,802 | $220,100 | $6,093 |
| Mettawa | 1.99% | $10,000+ | $871,500 | $7,952 |
| Mundelein | 2.38% | $8,404 | $309,700 | $9,517 |
| North Barrington | 2.11% | $10,000+ | $765,900 | $8,428 |
| North Chicago | 1.85% | $3,969 | $159,600 | $7,400 |
| Park City | 1.32% | $199 | $57,400 | $5,277 |
| Port Barrington | 2.23% | $9,085 | $379,600 | $8,902 |
| Riverwoods | 2.15% | $10,000+ | $800,700 | $8,614 |
| Round Lake | 3.00% | $7,860 | $278,600 | $12,007 |
| Round Lake Beach | 2.72% | $5,765 | $199,200 | $10,896 |
| Round Lake Heights | 1.10% | $5,364 | $216,800 | $4,407 |
| Round Lake Park | 1.32% | — | $164,900 | $5,281 |
| Third Lake | 2.94% | $10,000+ | $361,500 | $11,779 |
| Tower Lakes | 2.27% | $10,000+ | $510,300 | $9,070 |
| Venetian Village | 2.71% | $5,987 | $231,100 | $10,842 |
| Vernon Hills | 2.54% | $10,000+ | $412,300 | $10,148 |
| Volo | 2.83% | $9,583 | $319,700 | $11,329 |
| Wadsworth | 1.26% | $9,233 | $378,900 | $5,043 |
| Wauconda | 2.70% | $7,525 | $278,600 | $10,804 |
| Waukegan | 2.43% | $4,759 | $190,900 | $9,705 |
| Winthrop Harbor | 2.75% | $7,419 | $250,800 | $11,009 |
| Zion | 3.01% | $6,120 | $183,800 | $12,045 |
| Город | Ставка | Медианный налог | Медианная стоимость | Дом $400,000 |
|---|---|---|---|---|
| Algonquin | 2.24% | $8,025 | $351,000 | $8,952 |
| Bull Valley | 2.58% | $10,000+ | $477,900 | $10,307 |
| Cary | 2.60% | $8,089 | $309,800 | $10,388 |
| Crystal Lake | 2.42% | $7,720 | $311,400 | $9,670 |
| Fox River Grove | 2.27% | $7,991 | $298,900 | $9,076 |
| Greenwood | 1.68% | $6,435 | $415,900 | $6,730 |
| Harvard | 2.40% | $4,431 | $175,400 | $9,612 |
| Hebron | 1.96% | $4,291 | $208,100 | $7,845 |
| Holiday Hills | 2.09% | $5,140 | $220,600 | $8,354 |
| Huntley | 2.13% | $7,537 | $334,300 | $8,524 |
| Island Lake | 2.50% | $6,500 | $262,500 | $9,988 |
| Johnsburg | 2.01% | $7,367 | $328,300 | $8,056 |
| Lake in the Hills | 2.26% | $7,430 | $321,900 | $9,059 |
| Lakemoor | 2.66% | $7,103 | $265,500 | $10,641 |
| Lakewood | 2.44% | $10,000+ | $552,600 | $9,771 |
| Marengo | 2.00% | $5,234 | $229,900 | $7,986 |
| McCullom Lake | 2.21% | $3,730 | $178,600 | $8,838 |
| McHenry | 2.43% | $6,456 | $266,500 | $9,703 |
| Oakwood Hills | 1.90% | $6,920 | $282,300 | $7,616 |
| Pistakee Highlands | 2.21% | $4,542 | $216,800 | $8,858 |
| Prairie Grove | 2.50% | $10,000+ | $467,600 | $10,008 |
| Richmond | 2.25% | $5,848 | $238,600 | $9,007 |
| Ringwood | 1.85% | $8,571 | $386,400 | $7,398 |
| Spring Grove | 2.19% | $9,642 | $398,400 | $8,772 |
| Trout Valley | 2.55% | $10,000+ | $446,200 | $10,208 |
| Union | 1.88% | $5,033 | $252,200 | $7,521 |
| Wonder Lake | 2.44% | $6,129 | $252,200 | $9,759 |
| Woodstock | 2.52% | $6,482 | $245,700 | $10,087 |
| Город | Ставка | Медианный налог | Медианная стоимость | Дом $400,000 |
|---|---|---|---|---|
| Arbury Hills | 2.19% | $5,302 | $230,200 | $8,763 |
| Beecher | 2.55% | $6,654 | $269,500 | $10,181 |
| Bolingbrook | 2.36% | $7,748 | $314,700 | $9,447 |
| Bonnie Brae | 1.67% | $4,702 | $219,800 | $6,676 |
| Braidwood | 1.35% | $3,686 | $202,500 | $5,413 |
| Crest Hill | 2.01% | $4,663 | $232,900 | $8,058 |
| Crete | 2.59% | $6,760 | $228,500 | $10,371 |
| Crystal Lawns | 1.80% | $4,710 | $243,200 | $7,213 |
| Elwood | 1.94% | $4,507 | $237,500 | $7,749 |
| Fairmont | 1.82% | $3,153 | $182,300 | $7,273 |
| Frankfort | 2.31% | $10,000+ | $481,200 | $9,232 |
| Frankfort Square | 2.31% | $6,827 | $305,800 | $9,220 |
| Godley | 1.45% | $1,836 | $144,600 | $5,781 |
| Homer Glen | 2.17% | $9,017 | $418,800 | $8,665 |
| Ingalls Park | 2.06% | $3,199 | $157,800 | $8,255 |
| Joliet | 2.04% | $5,694 | $265,800 | $8,165 |
| Lakewood Shores | 1.48% | $2,947 | $217,100 | $5,917 |
| Lockport | 2.01% | $7,909 | $316,000 | $8,060 |
| Lockport Heights | 2.00% | $4,010 | $192,200 | $8,002 |
| Manhattan | 2.41% | $8,785 | $332,600 | $9,629 |
| Mokena | 1.97% | $9,160 | $401,400 | $7,874 |
| Monee | 2.92% | $8,270 | $240,500 | $11,665 |
| New Lenox | 2.25% | $9,276 | $399,900 | $9,000 |
| Peotone | 1.78% | $4,522 | $271,000 | $7,140 |
| Plainfield | 2.14% | $9,490 | $431,400 | $8,571 |
| Plum Valley | 2.91% | $9,097 | $339,200 | $11,638 |
| Preston Heights | 1.65% | $1,949 | $144,100 | $6,581 |
| Rest Haven | 1.80% | $3,871 | $196,400 | $7,192 |
| Ridgewood | 2.00% | $3,271 | $161,300 | $7,981 |
| Rockdale | 1.57% | $3,375 | $188,300 | $6,299 |
| Romeoville | 2.26% | $6,235 | $257,100 | $9,059 |
| Shorewood | 2.16% | $7,463 | $337,800 | $8,647 |
| Sunnyland | 1.57% | $3,261 | $167,800 | $6,290 |
| University Park | 2.38% | $4,904 | $153,200 | $9,512 |
| Willowbrook | 2.68% | $8,653 | $280,700 | $10,719 |
| Wilmington | 1.96% | $4,423 | $223,800 | $7,827 |
Источник: Бюро переписи США, American Community Survey, 5-летние оценки 2020–2024. Неофициальная оценка, не налоговый счёт. Обновлено 2026-10-08. CSV
Ставки взяты из American Community Survey Бюро переписи США, 5-летние оценки 2020–2024 (таблицы B25090, B25082, B25103, B25077). Для каждого города мы делим общий налог на недвижимость, который указывают владельцы, на общую стоимость их домов.
Это типичная эффективная ставка, а не ваш счёт. Реальный налог зависит от оценки дома, льгот (homeowner, senior, senior freeze, для ветеранов) и налоговых округов вашего адреса.
Медианный налог Census ограничивает значением «$10,000+». У небольших городов большая погрешность; города, где меньше 100 домов у владельцев, не показаны.
В округах Cook, DuPage, Will, Kane, Lake и McHenry владельцы платят около 1.88% стоимости дома в год (Census ACS 2020–2024). Среди городов, где не меньше 500 домов у владельцев, ставки от 1.07% в Calumet Park до 3.24% в Flossmoor.
По эффективной ставке: Calumet Park (1.07%), Round Lake Heights (1.10%), Oak Brook (1.22%), Wadsworth (1.26%), Park City (1.32%).
По эффективной ставке: Flossmoor (3.24%), Lindenhurst (3.11%), Grayslake (3.02%), Zion (3.01%), Round Lake (3.00%).
Да, если вы используете детальные вычеты. В 2026 году вычет SALT ограничен $40,400 ($20,200 при раздельной подаче супругов) и уменьшается на 30% дохода выше $505,000, но не ниже $10,000. Учитываются налог на недвижимость и подоходный налог Иллинойса. Это выгодно, только если все вычеты больше стандартного: $32,200 для супругов, $16,100 для одиноких, $24,150 для главы семьи.
Округ Cook каждый год переоценивает треть территории. Южные и западные пригороды, включая тауншипы Orland, Bremen, Worth и Palos, переоценены в 2026 году, северные — в 2025, город Чикаго — в 2024, следующая переоценка в 2027. Округа DuPage, Will, Kane, Lake и McHenry переоценивают раз в четыре года.
Мы делим общий налог на недвижимость, который указывают владельцы домов в каждом городе, на общую стоимость их домов по данным American Community Survey 2020–2024. Ваш реальный налог зависит от оценки, льгот и налоговых округов.
Проверим, выгодны ли детальные вычеты, учтём все льготы Иллинойса и подадим вовремя — на русском, украинском или английском.